福河路垃圾遍地大小便横流 气味难闻无人管理



1

网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为993959极速赛车信誉好的平台的网友留言投诉:幸福河市场北门正对的福河路中段,一处垃圾箱附近,垃圾遍地,外面地上的垃圾,比垃圾箱里面的都多,旁边角落,大小便成堆,气味难闻,一年四季无法开窗。每天环卫处只管垃圾箱里面的垃圾,地面上的垃圾不管,靠近马路一侧,摆摊设点的把垃圾箱挡住,不能扔垃圾,严重影响附近居民正常生活。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:该问题点位我办已到现场查看并清理,垃圾箱周边5米内应为环卫处负责清扫清理,我办已协调过环卫处,让其以后定期清扫清理。




上一篇:电表箱装饰画瓷画美式山水画免打孔现代欧式居家装饰品
下一篇:日本奇葩“透明厕所”:男女通用 给你室外大小便的感觉